branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Фарботко
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar привезет в Россию электрический кроссовер I-Pace

Британцы выведут на российский рынок 400-сильный электрокар, который сможет проехать без подзарядки батарей до 500 километров
Фото: Jaguar Land Rover
Фото:: Jaguar Land Rover

Компания Jaguar выведет на российский рынок свой первый электрический кроссовер – I-Pace. Об этом сообщил генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Вячеслав Кузяков, передает корреспондент Autonews.ru.

Первые автомобили прибудут в Россию в январе следующего года – для прохождения дорожных испытаний в условиях нашей страны. Продажи электрокара должны стартовать ближе к концу 2018 года. Цены на новинку станут известны позже.

Jaguar I-Pace построят на совершенно новой платформе, разработанной специалистами Jaguar Land Rover специально для полностью электрических машин. Кроссовер оснастят двумя электрическими двигателями, один из которых расположится на передней оси, а другой — на задней. Суммарная отдача агрегатов составит 400 лошадиных сил.

Jaguar I-Pace сможет ускоряться с места до 100 км/ч за четыре секунды и сможет проехать без подзарядки аккумуляторов до 500 километров.

Фото: Jaguar Land Rover Новости 20 апреля 2017 Jaguar назвал дату премьеры своего первого электрического кроссовера
Фото: Jaguar Новинки 13 июля 2017 Браслет и гонки: все о кроссовере Jaguar E-Pace

Публичная премьера товарной версии Jaguar I-Pace состоится в середине сентября нынешнего года на Франкфуртском автосалоне. Серийный выпуск электрокаров наладят в 2018 г. в Австрии на предприятии компании Magna Steyr.