branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda назвала дату начала российских продаж обновленного Rapid

Цены на обновленный Rapid начинаются от 604 000 рублей. От предшественника новинка отличается модернизированной оптикой, новыми противотуманными фарами, а также измененными бамперами и радиаторной решеткой
Фото: Skoda
Фото:: Skoda

Компания Skoda привезет в Россию рестайлинговую версию лифтбека Rapid. Продажи новинки начнутся 22 июля нынешнего года. Цены на обновленный Rapid калужской сборки начинаются от 604 000 руб., сообщает пресс-служба компании. 

От предшественника новинка отличается модернизированными фарами головного света и фонарями, новыми противотуманными фарами, а также измененными бамперами и радиаторной решеткой. Светодиоды ходовых огней появились у всех машин, начиная с комплектации Ambition. Кроме того, в базовое оснащение вошла ABS, система стабилизации и сервис экстренной помощи при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

Опционально на обновленный Rapid устанавливается передний и задний парктроник, биксеноновые фары и датчик света, который автоматически включает и выключает дальний на скорости выше 60 км/ч, ориентируясь на наличие попутного и встречного транспорта.

В салоне лифтбека появились новые сиденья и накладки, изменилась приборная панель и дефлекторы воздуховодов. На консоли — медиасистемы с увеличенной диагональю экрана и встроенной системой Smartlink+ для соединения со смартфонами и использования некоторых приложений. В задней части салона появились два USB-порта, предназначенных для зарядки мобильных гаджетов.

Фото: Skoda Тест-драйвы 17 мая 2017 За светодиодными скобками. Тест-драйв Skoda Rapid
Фото: Skoda Новости 29 июня 2017 Стартовало производство обновленного Skoda Rapid для России

Базовая версия машины оснащается 90-сильным атмосферником рабочим объемом 1,6 литра. Агрегат работает совместно с с пятиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, доступен двигатель аналогичного объема, работающий как с «механикой», так и с шестидиапазонным «автоматом». Топовый мотор — 1,4-литровый наддувный агрегат, выдающий 125 сил. Он сочетается с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.