branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы сроки появления семиместного Lexus RX

Первый трехрядный кроссовер японской марки будет предлагаться как с обычным двигателем, так и с гибридной силовой установкой
Фото: Lexus
Фото:: Lexus

Семиместная модификация Lexus RX дебютирует осенью нынешнего года на Токийском автосалоне, а ее продажи стартуют в январе. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает японское издание Exite.

Новинка получит приставку L в названии. Габаритная длина кроссовера увеличится на 160 мм – с 4890 миллиметров – до 5050 миллиметров. При этом размер колесной базы останется прежним – дополнительные два места в салоне станут возможные благодаря более длинной задней части кузова.

В 2016 г. компания Lexus зарегистрировала в США две торговые марки: RX 350L и RX 450hL. Из этого следует, что кроссовер будет доступен как с бензиновым мотором, так и с гибридной силовой установкой.

Бортовой журнал: Lexus RX, Renault Kaptur, Ford Mondeo и Toyota RAV4 Тест-драйвы 16 июня 2016 Бортовой журнал: Lexus RX, Renault Kaptur, Ford Mondeo и Toyota RAV4
Семиместный Lexus RX впервые замечен на тестах Новости 11 августа 2015 Семиместный Lexus RX впервые замечен на тестах

По всей видимости, новинка будет предлагаться с 3,5-литровым агрегатом V6, развивающим 300 лошадиных сил. В состав гибридной силовой установки войдет этот же ДВС, а также два электрических двигателя. Суммарная отдача агрегатов составит 312 сил.

Сперва семиместный Lexus RX появится на рынке в Японии, а затем доберется до США и Европы.