branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan анонсировал выпуск нового электромобиля

Электрокар получит систему полуавтоматического управления и сможет проехать без подзарядки батарей до 550 километров
Фото: Nissan
Фото:: Nissan

Компания Nissan опубликовала тизер, а также назвала дату премьеры электрокара Leaf второго поколения. Новинка будет рассекречена 6 сентября нынешнего года, а ее публичный дебют состоится чуть позже на Франкфуртском автосалоне, сообщает пресс-служба компании.

По предварительным данным, новый Leaf незначительно увеличится в размерах и получит более спортивный дизайн. Кроме того, часть стилистических элементов позаимствуют у компакт-кара Micra.

Ранее стало известно, что электромобиль получит фирменную систему полуавтоматического управления ProPilot. В состав оборудования войдет лазерный сканер, определяющий точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также система кругового обзора.

Электроника способна оперировать рулевым управлением, удерживая автомобиль на заданной полосе, а также контролировать акселератор и тормоза. Функция ProPilot будет работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.

Фото: Nissan Новости 23 июня 2017 Новый Nissan Leaf получит систему полуавтоматического управления
Слишком умный. Тест-драйв Nissan Leaf Тест-драйвы 28 февраля 2014 Слишком умный. Тест-драйв Nissan Leaf

Предполагается, что следующий Nissan Leaf получит модернизированный блок аккумуляторов, который позволит электрокару проехать без подзарядки около 550 километров.