branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили отказаться от поездок по Москве

По данным МЧС, в течение всего дня ожидаются дождь, гроза, град, а также усиление ветра до 12-17 м/с. в сложившейся ситуации водителям рекомендуется отказаться от использования личного транспорта
Фото: Sergey Kovalev / Global Look Press
Фото:: Sergey Kovalev / Global Look Press

В Москве автомобилистов попросили отказаться от поездок на машинах и пересесть на общественный транспорт. С такими рекомендациями выступил транспортный комплекс столицы, сообщает агентство «Москва». В ведомстве такую просьбу объяснили серьезным ухудшением погодных условий, которое может повлиять на дорожную ситуацию в городе.

«В Москве возможно ухудшение погодных условий. По данным МЧС, в течение всего дня ожидаются дождь, гроза, град, а также усиление ветра до 12-17 м/с. При неблагоприятных погодных условиях возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП, что может привести к осложнению дорожной ситуации. Рекомендуем водителям отказаться от использования личного и воспользоваться городским транспортом», — говорится в сообщении.

Если отказаться от поездок на личном транспорте невозможно, водителей просят быть предельно внимательными за рулем, не нарушать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров. Кроме этого, из-за сильного ветра автовладельцев в Москве попросили парковать свои машины в гаражах. Если такой возможности нет, свои транспортные средства следует оставлять подальше от деревьев и рекламных конструкций.

Напомним, 29 мая на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценивается почти в 1,9 тыс. единиц.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

После урагана в Москве страховые компании зарегистрировали около 2 тыс. обращений от жителей столицы в связи с повреждением их автомобилей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора Российское союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева, около 30% заявок попадают под действие полисов каско. По его словам, сумма ущерба для автовладельцев может составить 200 млн рублей.