branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Фарботко
Подписаться на Telegram-канал

В Минпромторге рассказали подробности об автомобилях из проекта «Кортеж»

Уже в декабре этого года НАМИ передаст ФСО 16 первых автомобилей, разработанных для первых лиц государства
В Минпромторге рассказали подробности об автомобилях из проекта «Кортеж»

Объем выпуска автомобилей из проекта «Кортеж» составит более 1 тыс. машин в год. Об этом в интервью «России 24» рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, таких показателей удастся добиться через пять лет.

«Само производство будет налажено на площадке НАМИ. Но мы рассчитываем на то, что потребность и спрос на автомобили будет расти – мы будем готовы реализовывать и кооперационные индустриальные связи с нашими российскими автопроизводителями для того, чтобы по сегментам, либо на дополнительной индустриальной площадке увеличивать объемы производства», - уточнил министр, добавив, что уже в декабре этого года НАМИ передаст ФСО 16 первых автомобилей.

О том, что в России в скором времени появится автомобильная линейка для первых лиц государства, рассказал президент Владимир Путин по время прямой линии 15 июня. «Это будет целая новая линейка автомобилей отечественного производства», — заявил глава государства.

Ранее стало известно, что автомобили государственного проекта «Кортеж» будут выпускаться под названием Aurus. Название образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).

Фото: www1.fips.ru Новости 8 февраля 2017 Рассекречен дизайн автомобилей проекта «Кортеж»
Фото: rusautomobile.ru Новости 23 декабря 2016 НАМИ придумал эмблемы для автомобилей проекта «Кортеж»

Всего в модельную линейку должны войти четыре модели: седан, кроссовер, минивэн и лимузин. По предварительным данным, лимузин получит турбомотор объемом не менее 6,0 л мощностью от 800 л.с., который будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Техническое задание также регламентирует габариты (6840х2000х1680 мм), колесную базу (4800 мм) и массу (6 тонн) лимузина — это будет самый большой, тяжелый и мощный автомобиль премиум-класса в мире.