branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил новый бюджетный седан Reina

На мотор-шоу в китайском Чунцине показали седан Hyundai Reina, который создан на базе модели Solaris первого поколения
Фото: Autoimg.cn
Фото:: Autoimg.cn

Компания Hyundai представила на мотор-шоу в китайском Чунцине новый бюджетный седан под названием Reina. Фотографии новинки, а также информацию о ней опубликовало издание Autohome.

Reina построена на базе седана Solaris (в Китае продается под названием Verna) первого поколения. У автомобилей схожий размер колесной базы модели, который составляет 2 570 миллиметров.

Внешность седана выполнена в соответствии с новым фирменным дизайном южнокорейского бренда с трапециевидной радиаторной решеткой с хромированной окантовкой и характерной формой фар головного света.

Фотографий салона седана опубликовано не было. При этом в компании заявили, что Reina можно будет заказать с мультимедийным комплексом с большим LCD-дисплеем и поддержкой протокола Apple CarPlay. Кроме того, новинку можно оборудовать беспроводным зарядным устройством для мобильных гаджетов.

Фото: Hyundai Новости 16 февраля 2017 Hyundai назвал российские цены на Solaris нового поколения
Фото: Олег Лозовой Новости 15 февраля 2017 Новый Hyundai Solaris отправили в серийное производство

Моторная гамма будет представлена 1,4-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью около 100 л.с., который способен сочетаться с пятиступенчатой «механикой» или с четырехдиапазонной автоматической коробкой передач.

Цены на Hyundai Reina будут начинаться от 60 000 юаней, что эквивалентно примерно 500 000 рублей. О поставках новинки на другие рынки пока не сообщается.