branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый трехрядный кроссовер Mazda сфотографировали без камуфляжа

Появились первые шпионские фотографии семиместного кроссовера Mazda CX-8
Фото: Autoevolution
Фото:: Autoevolution

В распоряжении онлайн-издания Autoevolution оказались первые шпионские снимки нового семиместного кроссовера компании Mazda – CX-8. Вседорожник был сфотографирован без камуфляжа на одной из улиц Сан-Франциско.

Кроссовер, в целом, будет напоминать модель CX-9, однако получит видоизмененный задний бампер, а также другие фонари. Колеса аналогичны 17-дюймовым алюминиевым дисками CX-5.

Компания Mazda анонсировала новый кроссовер с тремя рядами сидений в конце апреля. Габаритная длина Mazda CX-8 составит 4900 мм, ширина – 1840 мм, а высота – 1730 миллиметров. Размер колесной базы равен 2930 миллиметрам. Новинка будет предлагаться как шести-, так и с семиместным салоном.

Кроссовер оснастят 2,2-литровым четырехцилиндровым турбодизелем, который на других моделях выдает 173 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Предполагается, что вседорожник будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Фото: Mazda Новости 28 апреля 2017 У компании Mazda появится новый трехрядный кроссовер CX-8
Mazda привезет в Россию большой кроссовер CX-9 Новости 26 апреля 2017 Mazda привезет в Россию большой кроссовер CX-9

Японские продажи Mazda CX-8 начнутся до конца 2017 года. О возможности появления кроссовера на других рынках пока не сообщается.