branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault Duster провалил британский краш-тест

Британская организация Global NCAP провела краш-тест индийской версии кроссовера
Фото: Global NCAP
Фото:: Global NCAP

Британская организация Global NCAP провела краш-тест индийской версии кроссовера Renault Duster. По итогам испытаний вседорожник получил минимальную оценку – ноль звезд из пяти возможных.

Специалисты испытали базовую версию кроссовера, в список оснащения которой не входит ни ABS, ни фронтальные подушки безопасности. Эти системы доступны только для топовых комплектаций RxS и RxZ.

При этом краш-тест более дорогой версии модели показал, что подушки безопасности имеют некорректный размер и не способны защитить голову водителя от контакта с рулевым колесом.

Стоит отметить, что в 2015 г. Global NCAP провела испытания другой версии Renault Duster, представленной в странах Южной Америки.Тогда работа подушек безопасности не вызвала значительных нареканий, а сам кроссовер получил четыре звезды. 

Фото: Renault, Autoexpress.co.uk Новинки 17 апреля 2017 С приставкой Grand: каким будет новый Renault Duster
Нить Ариадны. Тест-драйв Renault Duster Dakar Тест-драйвы 15 декабря 2016 Нить Ариадны. Тест-драйв Renault Duster Dakar

Renault Duster пополнил обширный список автомобилей для индийского рынка, базовые версии которых получили минимальную оценку по итогам краш-тестов Global NCAP. Он включает Renault Kwid, ряд компактных моделей Suzuki Maruti, Hyundai Eon, i10, Volkswagen Polo, Ford Figo, Datsun Go, Mahindra Scorpio, Chevrolet Enjoy, а также Tata Zest и Nano.