branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Возле 5 станций московского метро откроют перехватывающие парковки

Новые парковки откроются возле метро «Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская», «Теплый Стан» и будут рассчитаны более чем на 1100 машин.
Фото: mos.ru
Фото:: mos.ru

В Москве в нынешнем году появятся шесть новых перехватывающих парковок. Как сообщает официальный портал мэрии столицы, стоянки появятся возле пяти станций московского метрополитена («Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская» и «Теплый Стан». Новые парковки будут рассчитаны более чем на 1100 машин.

«Четыре парковки на 500 машино-мест заработают уже в первом полугодии этого года», - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Чиновник добавил, что согласно исследованиям около 80% всех автомобилистов, оставляющих машины на перехватывающих паркингах, затем пересаживаются на метро. Для них парковка бесплатна, если они совершают две поездки на метро. Еще 20% пользователей перехватывающих парковок являются посетителями ближайших торговых и бизнес-центров. Они оплачивают стоянку автомобиля по тарифам метрополитена.

Новости 25 октября 2016 В Москве продлят время работы перехватывающих парковок
Новости 23 августа 2016 Бесплатную парковку по выходным дням сохранят в Москве на постоянной основе

На данный момент в Москве работает 29 перехватывающих парковок возле станций метро. Стоянки рассчитаны в общей сложности на более чем 6 тыс. машино-мест.