branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan проведет испытания автономных автомобилей на дорогах Европы

В испытаниях на дорогах Лондона примут участие автомобили Leaf, оснащенные системой автономного управления
Фото: Nissan
Фото:: Nissan

Компания Nissan приступит к испытаниям беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в феврале 2017 года. Как сообщает пресс-служба бренда, тесты пройдут на магистралях Лондона. В испытаниях примут участие автомобили Leaf, оснащенные системой автономного управления.

В числе первых пассажиров будут государственные чиновники, а также технические специалисты и эксперты по безопасности. Испытания на дорогах общего пользования являются следующим этапом реализации стратегии Nissan Intelligent Mobility, призванную стать основой при создании всех новых продуктов и технологий Nissan.

«Правительство и промышленность работают сообща, чтобы поддерживать мировую репутацию Великобритании в качестве страны, добившейся лидерства и выдающихся достижений в научных исследованиях и производстве автомобилей. Мы хотим, чтобы такие организации, как центр Nissan в Кранфилде, продолжали развиваться, благодаря чему Великобритания сможет стать мировым лидером в разработке и испытании автомобильных технологий. Это позволит обеспечить производство автомобилей следующего поколения и функционирование цепи поставок здесь, в Великобритании», - рассказал министр по делам бизнеса и энергетики Великобритании Грег Кларк во время посещения европейского технического центра Nissan (NTCE). Именно в этом учреждении ведется разработка систем автономного управления наряду с другими технологиями, нацеленными на экономию энергии и ресурсов.

Автопилот назвали главным средством по борьбе с пробками в Великобритании Новости 6 января 2017 Автопилот назвали главным средством по борьбе с пробками в Великобритании
Фото: Nissan Статьи 29 декабря 2016 Штрихи будущего: что планирует разработать Nissan

Ранее альянс Renault-Nissan пообещал к 2020 г. выпустить более 10 моделей с автопилотом. Оборудование для беспилотной езды будет устанавливаться на популярные, массовые модели. Кроме того, в Renault-Nissan анонсировали внедрение новой технологии, которая обеспечит повышение уровня интеграции смартфона в систему автомобиля.