branding imagebranding image
Autonews
Новинки
Подписаться на Telegram-канал

QX30, GLS и еще 6 причин следить за мотор-шоу в Лос-Анджелесе

На автосалоне в США дебютирует несколько новинок, которые могут стать бестселлерами...
С 17 ноября начинается международный автосалон в Лос-Анджелесе – последнее крупное мотор-шоу в 2015 году. Традиционно на выставке в США показывают немного новых моделей, но, как правило, большинство из них спустя некоторое время добирается и до российского рынка. В этом году автосалон не станет исключением: в Лос-Анджелесе дебютирует несколько автомобилей, которые могут стать бестселлерами в своих сегментах.


Infiniti QX30

  • Предшественник: нет
  • Конкуренты: Audi Q3, BMW X1, Mercedes-Benz GLA

Японцы привезут в США первую вариацию на тему компактного хэтчбека Q30. Модель с увеличенным дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом получит характерную литеру X в названии. Новый QX30 построен на платформе MFA – той же, что легла в основу всего семейства Mercedes A-Class. Под капотом новинки окажутся бензиновые моторы мощностью до 211 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или с 7-ступенчатым «роботом». Уже известно, что производить Infiniti QX30 будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). Представители японской марки пообещали, что компактный кроссовер будет стоить не дороже, чем Audi Q3.

Mitsubishi ASX

  • Предшественник: ASX I
  • Конкуренты: Suzuki SX4, Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan


Одна из самых важных премьер грядущего мотор-шоу для России – новый ASX. Однако пока неизвестно, речь идет о новом поколении автомобиля или о рестайлинге текущей версии. Скорее всего, японцы представят обновленный ASX, так как предвестник нового поколения кроссовера был показан всего две недели назад на автосалоне в Токио. Если произойдет именно так, то обновленный Mitsubishi ASX будет продаваться не более 10-12 месяцев – ровно до того момента, как дебютирует новая генерация компактного SUV. После рестайлинга кроссовер получит новые опции, измененную оптику и бампера, а также, возможно, новый бензиновый мотор, подробности о котором пока не сообщаются. Также в Лос-Анджелесе Mitsubishi планирует презентовать обновленный Mirage, но и о нем информации пока минимум.

Nissan Sentra

  • Предшественник: Sentra
  • Конкуренты: Ford Focus, Volkswagen Jetta, Skoda Octavia

Обновленный Nissan Sentra – еще одна новинка Лос-Анджелеса, которая интересна россиянам. На нашем рынке автомобиль дебютировал чуть больше года назад – его премьера состоялась на автосалоне в Москве. Модель, которую производят в Ижевске, вряд ли обновится на нашем рынке в течение ближайших месяцев. В США автомобиль получит измененную оптику, другие фонари, иной рельеф капота и слегка измененную решетку радиатора. Технические изменения также произойдут. Например, в линейке силовых агрегатов появится сразу два новых мотора: атмосферник объемом 1,8 л, а также более мощный двигатель с турбонаддувом. Подробности о последнем пока не сообщаются. В России седан гольф-класса оснащается безальтернативным 117-сильным мотором объемом 1,6 л, работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой или вариатором. Стоимость Sentra в базовой комплектации составляет 878 000 рублей.

Mercedes GLS

  • Предшественник: GL
  • Конкуренты: Audi Q7, Lexus LX

Mercedes переименовал очередной внедорожник - после рестайлинга флагман линейки SUV немецкого бренда сменил имя с GL на GLS. Остальные кроссоверы Mercedes получили индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. На европейском рынке новинка появится уже в декабре этого года, а о поставках внедорожника в Россию пока не сообщается. Модель получила минимальные изменения в дизайне: ее оснастили иными бамперами, новыми колесными дисками и другой светодиодной оптикой. В моторную гамму внедорожника вошел 3,0-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность мотора составляет 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с автоматической коробкой 9G-TRONIC.



Mercedes-Benz GL продается в России с 2012 года. На текущий момент доступно три мотора на выбор: два бензиновых и один дизельный. Внедорожник в базовой версии обойдется в сумму от 4 820 000 рублей.

Fiat 124 Spider

  • Предшественник: Fiat Barchetta
  • Конкуренты: Mazda MX-5

Родстер Fiat 124 – одна из самых долгожданных новинок для поклонников итальянского автопрома за последние годы. Автомобиль построен на одних агрегатах с новой Mazda MX-5, которая была представлена в начале этого года. Fiat получит минимум отличий во внешности и интерьере. Глобальные продажи 124 Spider должны начаться в 2016 году. Модель станет первым родстером в линейке Fiat после 10-летнего перерыва: предшественник Barchetta был снят с конвейера в 2005 году.

Автомобиль оснастят наддувным мотором 1,75 TBi мощностью 200 лошадиных сил. Этот же мотор устанавливается на купе 4C и топовый хэтчбек Alfa Romeo Giulietta. Впервые данный силовой агрегат появился в линейке итальянских автомобилей в 2009 году на седане Alfa Romeo 159. Изначально совместный с Mazda автомобиль итальянцы планировали выпускать под маркой Alfa Romeo, однако позже было объявлено, что его будут позиционировать как возрожденный Fiat Barchetta.

Range Rover Evoque Convertible

  • Предшественник: нет
  • Конкуренты: нет

Кроссовер-кабриолет Range Rover Evoque – первый премиальный автомобиль в таком кузове не только для английского бренда, но и для всего мирового автопрома. Ранее нечто подобное выпускал Nissan (Murano с мягким верхом) и Chrysler (PT Cruiser кабриолет). В Land Rover новинку называют «кабриолетом для всех сезонов». Машина будет доступна для покупки как с полным, так и передним приводом. Новинку оснастят задним спойлером и мягким складывающимся верхом. В моторную гамму автомобиля войдут два 2,0-литровых бензиновых турбодвигателя мощностью 200 и 240 лошадиных сил. Кроме этого, будут доступны и два дизельных силовых агрегата. Мощность таких моторов составит 163 л.с. и 180 лошадиных сил.

Lexus LF LC

  • Предшественник: нет
  • Конкуренты: BMW 6-Series, Mercedes-Benz S-Class Coupe

Lexus привезет в Лос-Анджелес спортивное купе LF LC. На мировом рынке автомобиль будет конкурировать с BMW 6-Series и Mercedes-Benz S-Class Coupe. «Японец» несколько раз в этом году был замечен во время дорожных тестов, но его внешность всегда тщательно скрывали под камуфляжем. Судя по тем снимкам, которые попали в сеть, LF LC получит решетку радиатора в стиле нового внедорожника LX, узкую головную оптику и скрытые дверные ручки. Под капотом, скорее всего, окажется 5,0-литровый V8 мощностью 477 л.с., которым комплектуется купе RC F. Этот автомобиль продается в России по цене от 4 906 000 рублей. Заднеприводный спорткар разгоняется с места до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км в час.

Porsche Cayman GT4 Clubsport

  • Предшественник: Porsche 911 GT3 RS
  • Конкуренты: Mercedes-AMG GT, McLaren 570S

Porsche Cayman получит гоночную версию – ее премьера состоится в Лос-Анджелесе. Автомобиль построен на базе топовой версии GT4 и получит приставку Clubsport в названии. Новинку оснастят оппозитным двигателем объемом 3,8 л мощностью 385 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре только с шестиступенчатой «механикой». От стандартной GT4 новинка будет отличаться каркасом безопасности, 380-миллиметровыми тормозными дисками и модифицированной задней подвеской. Дорожная версия Porsche Cayman GT4 продается и в России. Спорткар с 385-сильным мотором и «механикой» доступен для заказа по цене от 5 034 000 рублей.