branding imagebranding image
Autonews
Коммерческий транспорт
Подписаться на Telegram-канал

Производство первого пикапа Mercedes наладят на мощностях Renault-Nissan

Первый пикап Mercedes-Benz  будет собираться на испанских и аргентинских заводах…
Первый пикап Mercedes-Benz будет собираться на испанских и аргентинских заводах , принадлежащих концерну Daimler и альянсу Renault - Nissan. Об этом, выступая на автосалоне в Париже, заявил  глава стратегического партнерства альянса Карлос Гон, сообщает Autocar.

«Партнерство между Daimler и Renault - Nissan выросло и возмужало. Делясь между собой развитием технологий, мы смогли выйти на новые сегменты и предложить нашим клиентам более привлекательные автомобили с новейшими технологиями и функциями по более конкурентоспособным ценам», - заявил топ-менеджер.


По данным Autocar, компания Mercedes-Benz планирует представить свой первый пикап в следующем году. По предварительным данным, новинка получит название GLT. Пикап построят на базе Navara. Автомобиль предложат в трех цветовых решениях. Машина ориентирована, прежде всего, на рынки Латинской Америки, Южной Африки, Австралии и Европы. Собираться автомобиль будет на двух заводах, в Аргентине и Испании. 

Все технические характеристики пикапа пока держатся в секрете. По неофициальным данным, базовую версию новинки укомплектуют 2,3-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составит 187 лошадиных сил. Более дорогие модификации получат мотор с шестью цилиндрами мощностью 255 лошадиных сил. 

Фото: Autocar.co.uk