branding imagebranding image
Autonews
ММАС-2016
Подписаться на Telegram-канал

Китайский кроссовер Changan CS35 начали производить в России

Товарные машины начнут сходить с конвейера в сентябре, а в дилерских салонах они появятся в четвертом квартале этого года
Китайский кроссовер Changan CS35 начали производить в России
Китайский кроссовер Changan CS35 начали производить в России
Один из ведущих китайских производителей Changan начал тестовое производство кроссоверов CS35 на заводе в Липецкой области. Товарные машины начнут сходить с конвейера в сентябре, а в дилерских салонах они появятся в четвертом квартале этого года. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель российского офиса Changan.

Ранее CS35 импортировали в Россию из Китая, и она стала самой популярной моделью в линейке Changan. Пока речь идет о крупноузловой сборке кроссовера, но в течение 4-5 лет планируется начать полноценное производство и довести долю локализации до 50%. Российским партнером Changan является компания «Ирито», ранее продававшая автомобили китайской марки Great Wall.

CS35 длиной 4160 мм относится к B-сегменту. Она предлагается с единственным вариантом силового агрегата – атмосферной «четверкой» 1,6 л мощностью 113 л.с. и 160 ньютон-метра. Варианты трансмиссии – 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат», но привод – только передний. Цены на машину начинаются от 747 900 руб., а самый дорогой CS35 c «автоматом» стоит 870 900 рублей.

В будущем на конвейер российского завода встанет более крупный кроссовер CS75 длиной 4650 мм и с колесной базой 2700 миллиметров. Объем его багажника – 590 литров. Автомобиль с полностью независимой подвеской предлагается с двумя вариантами силовых агрегатов. Начальная переднеприводная версия с 6-ступенчатой МКП оснащается двухлитровым атмосферным мотором мощностью 148 л.с. и с крутящим моментом 200 ньютон-метров. Более мощный турбодвигатель объемом 1,8 л доступен исключительно с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. В переднеприводном исполнении он развивает 230 Нм крутящего момента, в полноприводном – 245 ньютон-метров. Дорожный просвет автомобиля – 190 миллиметров.
 


Все материалы о Московском автосалоне - в специальном проекте на Autonews.ru