branding imagebranding image
Autonews
Франкфурт 2015
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo привезла во Франкфурт топовую версию Giulia

Новинка получила название Quadrifoglio и поступит в продажу на европейский рынок до конца 2015 года...
Компания Alfa Romeo представила на автосалоне во Франкфурте топовую модификацию седана Giulia. Новинка получила название Quadrifoglio и поступит в продажу на европейский рынок до конца 2015 года. Цены на модель будут начинаться от 79,000 евро. О поставках автомобиля в Россию информации пока нет.

Топовая модификация Alfa Romeo Giulia оснащается 2,9-литровым бензиновым турбодвигателем с шестью цилиндрами. Мощность мотора составляет 510 л.с. и 600 Нм крутящего момента. С таким мотором до 100 км/ч модель может разогнаться за 3,9 секунды. Максимальная скорость спортивного седана составляет 307 километров в час. Как говорится с сообщении пресс-службы компании, во время испытаний Quadrifoglio смогла преодолеть Северную петлю Нюрбургринга за 7 минут и 39 секунд.

Кроме этого, у седана лучшая в классе жесткость кузова на кручение и равномерная развесовка по осям. Весь автомобиля составляет 1524 килограммов. Машина получила систему DNA, которая позволяет регулировать работу электроусилителя руля и отклик на нажатие педали газа. Автомобиль опционально оснащается системой Active Roll Control, которая подавляет крены в поворотах.

Конкурировать Giulia Quadrifoglio на мировом рынке будет с BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG. Баварский седан c 431-сильным двигателем разгоняется до «сотни» за 4,1 секунды, а Mercedes (510 л.с.) – за 4 секунды

Какие еще двигатели будут доступны для Giulia, пока неизвестно. Согласно неофициальным данным, в моторную гамму автомобиля также войдет бензиновый турбированный агрегат – 1,75TBi мощностью 235 лошадиных сил. В более дорогих модификациях итальянский седан оснастят 300-сильным 1,8-литровым двигателем. С ним разгон до 100 км/ч не превысит 6 секунд.