branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Maybach назвал цены на самый дорогой кабриолет

Mercedes-Maybach начнет европейские продажи самого роскошного кабриолета в истории концерна Daimler весной 2017 года
Фото: Daimler
Фото:: Daimler

Mercedes-Maybach начнет европейские продажи самого роскошного кабриолета в истории концерна Daimler весной 2017 года. Модель получила название S650 и будет выпущена ограниченным тиражом в 300 экземпляров. Цены на автомобиль начинаются от 300 000 евро.

Новинку построили на базе кабриолета S-Class, который впервые был показан на мотор-шоу во Франкфурте в 2015 году. От этой модели S650 отличается другими бамперами, фарами, инкрустированными кристаллами, а также 20-дюймовыми колесными дисками.

Новинка оснащается пневматической подвеской Airmatic. Кроме этого, машину укомплектовали системой обогрева головы и шеи пассажиров. Все покупатели роскошного кабриолета получат специальные сумки, сделанные из кожи такого же цвета, что и отделка салона S650.

В движение автомобиль приводится с помощью 6,0-литрового бензинового мотора V12, который собирают на заводе в Мангейме (Германия). Мощность агрегата составляет 630 лошадиных сил. Двигатель работает совестно с автоматической семиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч кабриолет способен разогнаться за 4,1 секунды. Максимальная скорость - 250 км в час.

Maybach был основан в 1909 г. и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 г. и вновь упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. В 2014 г. руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-Class в удлиненной версии и топовых комплектациях.