branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представит свой первый гибрид в 2019 году

Первым гибридную силовую установку получит автомобиль Superb
Компания Skoda планирует представить свою первую гибридную модель не раньше 2019 г., сообщает Autocar. Сначала такую силовую установку получит автомобиль Superb. Новинка гибридную систему у модели Volkswagen Passat GTE.


«Мы начнем с Superb, так как эта модель очень популярна Китае и именно там мы ожидаем наибольший спрос. Некоторые скажут, что мы опаздываем на рынок, но на самом деле мы рассматриваем 2019 г. как точку, с которой начнется настоящий спрос на такие автомобили. Только тогда мы сможем компенсировать издержки на производство гибридов. Именно поэтому 2019 г. - наша цель», - заявил глава бренда Бернгард Майер.

Следующей моделью, которая получит гибридную модификация, станет кроссовер Kodiaq. Производство стандартной версии этого автомобиля началось в октябре нынешнего года.

К 2020 г. Skoda планирует представить свой первый электрокар. Автомобиль будет построен на платформе MEB. По словам Маера, автомобиль получит дизайн уникальный для Skoda. Ряд технологий новинка может позаимствовать у концепта Volkswagen I.D., который был представлен ранее на автосалоне в Париже.

Фото: Skoda