branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes потратит на строительство завода в Подмосковье не менее 300 миллионов евро

Договор о строительстве в Московской области завода Mercedes-Benz планируется подписать до конца нынешнего года…
Строительство в Московской области завода Mercedes-Benz обойдется не менее чем в 300 млн евро. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова сообщает ТАСС.



«Могу только примерные параметры дать с учетом, что пока не был подписан специальный инвестиционный контракт. Производственные объемы - примерно 25-30 тыс. автомобилей. Это премиальный сегмент за исключением S-класса, то есть премиальные внедорожники», - рассказал Мантуров.

Чиновник добавил, что подписание специального инвестиционного контракта планируется до конца года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире «Россия 24» сообщил, что первые автомобили Mercedes-Benz начнут сходить с конвейера российского завода предположительно в 2018 году. Предприятие будет располагаться в Солнечногорском районе.Не исключается, что партнером Daimler по проекту может выступить КамАЗ.

Впервые о локализации производства автомобилей Mercedes-Benz в России заговорили два года назад. Тогда сообщалось, что сборка машин немецкого бренда может быть налажена на территории завода ЗИЛ. Кроме этого, не исключалось производство представительских седанов на КамАЗе.