branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В аэропорту «Шереметьево» появились парконы

На территории аэропорта «Шереметьево» и на его подъездах заработали мобильные комплексы фотовидеофиксации «Паркон»…
В аэропорту «Шереметьево» появились парконы
В аэропорту «Шереметьево» появились парконы
На территории аэропорта «Шереметьево» и на его подъездах заработали мобильные комплексы фотовидеофиксации «Паркон». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на министра транспорта региона Михаила Олейника.


«На территории, прилегающей к аэропорту Шереметьево, заработали мобильные комплексы фотовидеофиксации «Паркон». Запуск комплексов направлен на пресечение нарушений правил стоянки и остановки автомобилей и является одним из запланированных мероприятий по улучшению транспортной доступности аэропорта. Внедрение комплексов «Паркон» на прилегающей к аэропорту территории является одним из мероприятий целого комплекса мер, направленных на разгрузку улично-дорожной сети и улучшения транспортной доступности в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 г. Мобильные комплексы позволяют фиксировать нарушения в зоне терминалов C, D, E и F, а также на подъездах к аэропорту по Международному, Шереметьевскому шоссе и ул. Авиационная», - рассказал чиновник.

Кроме этого, до конца 2016 г. парконы начнут работать и на дорогах Подмосковья. Речь пока идет только о патрулировании платных участков дорог. Заниматься патрулированием дорог будут сотрудники службы аварийных комиссаров «Автодора», которая была создана в 2013 г. для оказания первой помощи попавшим в ДТП на платных дорогах Подмосковья. 

На данный момент парконы контролируют зону платного парковочного пространства, а также нарушение правил остановки и стоянки под запрещающими знаками. На текущий момент по дорогам столицы ездят около 400 автомобилей, оборудованных комплексами паркон. Они фиксируют нарушения правил парковки в пределах МКАД, а также в Зеленограде.

Фото: Министерство транспорта Московской области