branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lada XRAY получит новую версию в ноябре

Высокий хэтбчек Lada XRAY получит новую модификацию с 1,8-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой МКП от Renault (JR5)…
Высокий хэтбчек Lada XRAY получит новую модификацию с 1,8-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой МКП от Renault (JR5). Ранее этот двигатель работал совместно с автоматизированной трансмиссией АМТ. Кроме этого, клиентам опционально предложат 17-дюймовые колесные диски.


Кроме этого в ближайшее время должны начаться продажи Lada XRAY с улучшенными внедорожными характеристиками. В базовую комплектацию всех Lada XRAY входят система контроля устойчивости (ESC) и антипробуксовочная система (TCS). С целью повышения проходимости кроссовер получил функцию деактивации электронных помощников.

Продажи хэтчбека Lada XRAY, построенного на базе Renault Sandero, начались в феврале этого года. Сначала в дилерских центрах появились машины с двигателем объемом 1,6 л (110 л.с.) от Nissan и МКП, а затем – базовые версии с ВАЗовским мотором 1,6 л мощностью 106 лошадиных сил. Стоимость базовой Lada XRAY начинается от 589 000 рублей.  

Варианты с мотором 1,8 л и автоматизированной трансмиссией АМТ появились в продаже в марте. Этот агрегат собственного производства оснащается системой изменения фаз газораспределения и развивает 122 л.с. и 170 Нм момента. С места до 100 км/ч хэтчбек с новым агрегатом разгоняется за 10,9 с, а его максимальная скорость составляет 183 км в час.

Фото: АвтоВАЗ