branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes представил новый E 63 AMG

Самый быстрый седан в истории E-Class получил специальный режим для дрифта...
Mercedes представил сверхмощный E-Class
Mercedes представил сверхмощный E-Class
Компания Mercedes-Benz представила самую быструю версию седана E-Class. Автомобиль будет доступен для покупки в двух модификациях: E63 и E63 S. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. В Европе продажи машины начнутся в начале 2017 года.

Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, новые E63 и E63 S стали самыми мощными версиями E-Class за всю историю. В первом случае модель комплектуется 4,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составляет 563 л.с. и 750 Нм крутящего момента. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 3,4 секунды.

В версии E63 S отдача мотора увеличена до 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,3 секунды. Максимальная скорость – 300 км в час. В обеих версиях мотор работает совместно с девятиступенчатой роботизированной коробкой передач AMG Speedshift с двойным сцеплением. 

Автомобиль оснащается системой деактивации цилиндров, а также  полноприводной системой AMG Performance 4Matic+ со специальным режимом Drift, который активирует только задний привод. Водителю также доступны пакеты настроек Comfort, Sport, Sport Plus и Individual, в каждом из которых меняется усилие на руле, алгоритмы работы мотора и коробки передач. В модификации E63 S дополнительно предложен режим Race.

Премьера седана E-Class нового поколения состоялась на автосалоне в Детройте в 2016 году. Новый Mercedes E-Class можно купить в России с тремя двигателями на выбор (два бензиновых и один дизельный). Седан в самой доступной комплектации обойдется в сумму от 2 970 000 рублей.
 

Фото: Mercedes-Benz