branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Seat разработает семиместный кроссовер

В модельном ряду бренда новинка будет располагаться на ступень выше Ateca и заменит минивэн Alhambrа…
Seat разработает семиместный кроссовер
Seat разработает семиместный кроссовер
Компания Seat разработает новый большой кроссовер, сообщает Auto Express. Дизайн автомобиля будет напоминать концепт 20V20, который был представлен на автосалоне в Женеве в прошлом году. В модельном ряду бренда новинка будет располагаться на ступень выше Ateca и заменит минивэн Alhambrа. В продаже автомобиль должен появится в 2018 году.


Все подробности об новинке пока держатся в секрете. По предварительным данным, машина будет семиместной. Кроссовер получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полноприводную трансмиссию. 

Кроме этого, Seat планирует выпустить компактный кроссовер на базе Ibiza. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Renault Captur. Премьера модели запланирована на следующий год, а продажи кроссовера начнутся в 2017 году.

Новинку построят на модульной платформе MQB от Volkswagen, при этом кроссовер получит много общих компонентов с моделью Tiguan. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Фото: Seat