branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DeLorean начал прием заказов на «машину времени»

Для того чтобы оформить предзаказ, необходимо заполнить анкету на сайте компании…
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/01/28/122205.6350.jpg
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2016/01/28/122205.6350.jpg
Американская компания DeLorean открыла прием заказов на купе DMC-12. Ранее такая модель использовалось при съемке фильма «Назад в будущее». Для того чтобы оформить предзаказ, необходимо заполнить анкету на сайте компании.


Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Не исключается, что машина получит бензиновый V8. Ранее сообщалось, что в производство будет запущена модель 1982 года. Автомобиль планируется выпустить ограниченным тиражом в 300 экземпляров. По предварительным данным, цены на модель будут начинаться от 100 тыс. долларов. 

Первая модель DeLorean DMC была произведена в единственном экземпляре в 1975 году и обладала кузовом из нержавеющей стали с подъемными дверями. В результате судебного конфликта с концерном General Motors в 1982 году компания была передана под внешнее управление и объявлена банкротом.

Сейчас активы и бренд принадлежат Стивену Уайну, который продолжает собирать машины по индивидуальным заказам. Достоверно неизвестно, надолго ли Уайну хватит машинокомплектов, но его компания ранее обещала представить совершенно новый автомобиль собственной разработки.