branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Mini станут гибридными

Новое поколение Mini Countryman, которое будет выпущено в 2019 году, впервые получит гибридную версию…
Mini Countryman нового поколения, который будет выпущен в 2019 г., впервые получит гибридную версию. Кроме этого, клиентам предложат бензиновые и дизельные моторы с тремя и четырьмя цилиндрами, сообщает Autocar

Гибридная силовая установка будет включать в себя 1,5-литровый бензиновый турбомотор BMW с тремя цилиндрами и электродвигатель. Такая же система раньше использовалась на модели BMW 225xe Plug-in Hybrid, где суммарная мощность составляла 224 лошадиные силы. До 100 км/ч баварский гибрид может разогнаться за 6,7 секунды. Ожидается, что показатели Mini не будут значительно отличаться от BMW 225xe. Запас хода компакт-кроссовера на электротяге составит более 40 километров. Единственный вариант коробки передач – шестиступенчатый «автомат».

«С помощью этой модели мы хотим убедить наших клиентов в преимуществе гибридного привода. Что касается шасси и подвески, то не стоит беспокоится, они не будут отличаться от стандартного варианта», – рассказал руководитель подразделения по управлению брендом Mini Питер Вольф.
 


Фото: Mini