branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистам напомнят о смене резины при помощи дорожных табло

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к московским водителям с просьбой начать подготовку к зимнему сезону…
В Москве на дорожных табло появились предупреждения для автомобилистов о необходимости срочной замены летних шин на зимние. К этому призывают 159 экрана на МКАД, ТТК, Садовом кольце и вылетных магистралях. Об этом сообщает «М24» со ссылкой на руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадима Юрьева.


«Сообщения на табло рекомендуют водителям переобуться и предупреждают об опасности: «Для предотвращения аварийных ситуаций смените резину на зимнюю», – говорится в сообщении.

Ранее Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к московским водителям с просьбой начать подготовку к зимнему сезону. В организации порекомендовали начинать замену летней резины на зимнюю при среднесуточной температуре в районе 7 градусов по Цельсию. Также перед началом холодов водителям стоит проверить работу аккумулятора автомобиля.  

«Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», – добавили в пресс-службе ЦОДД.  

По данным синоптиков, в ближайшие пять дней в столице будут более прохладными, чем в средние многолетние значения. В субботу ночью температура опустится до минус 7 градусов.

Фото: РБК