Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нико Росберг выиграл Гран-при Японии

Немецкий гонщик Нико Росберг, выступающий за Mercedes, стал победителем Гран-при Японии Формулы-1…
Немецкий гонщик Нико Росберг, выступающий за Mercedes, стал победителем Гран-при Японии Формулы-1. Второе место занял Макс Ферстаппен из Red Bull. Замкнул первую тройку партнер Росберга по Mercedes британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят, который выступает за команду Toro Ross, занял 13 место.

«13-место - это максимум чего мы могли достичь сегодня. Я действительно уверен, что мы не смогли бы занять более высокое место. Сегодняшняя гонка прошла без неожиданностей. не было выездов машины безопасности или сходов. Просто на прямых нам нахватает скорости, что очень печально», - цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso.

После гонки в Японии Mercedes оторвался от Red Bull на 208 очков и гарантировал себе первое место в общем зачете за четыре этапа до финиша первенства. Немецкая конюшня завоевала Кубок конструкторов в третий раз подряд.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в США с 21 по 23 октября.