branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МВД опровергло информацию об отключении камер в Москве

МВД России опровергает сообщения об отключении некоторых камер фотофиксации в Москве…
В Москве не отключали камеры дорожного наблюдения после выписанных водителям ошибочных штрафов, заявил начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко.

Ранее сам Коваленко рассказал, что в Москве приостановлена работа модели камер фотовидеофиксации «Стрелка-Плюс». Всего по городу было установлено 113 таких видеокамер.

«Все комплексы фотовидеофиксации в Москве работают бесперебойно, отключения камер не производилось», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного управления МВД.

Он уточнил, что ГИБДД все же поручило провести проверку причин сбоев в работе камер наружного наблюдения после жалоб водителей.

На прошлой неделе сразу два водителя пожаловались на ошибочные штрафы. В первом случае водитель Nissan пожаловался на штраф за «пересечение» сплошной линии разметки бликом от фары его автомобиля. Тогда ГИБДД заявила, что штраф будет отменен.

Другой москвич пожаловался на штраф, который он должен был заплатить за «пересечение» тенью его автомобиля сплошной линии разметки. Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку по этому случаю.

РБК
Фото: РБК