branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel приступил к производству обновленного минивэна Zafira

Продажи автомобиля в Европе запланированы на сентябрь 2016 года…
Opel приступил к производству обновленного минивэна Zafira
Opel приступил к производству обновленного минивэна Zafira
Компания Opel начала производство рестайлингового минивэна Zafira. Сборка модели налажена на заводе бренда в Рюссельсхайме (Германия). Продажи автомобиля в Европе запланированы на сентябрь 2016 года. Основными конкурентами новинки станут Volkswagen Touran, Renault Scenic и Citroen C4 Picasso. Автомобиль является частью глобального плана Opel, который включает в себя выпуск 29 новых моделей до 2020 года.

Обновленный минивэн получил новые бамперы, другую решетку радиатора и видоизмененную оптику. В целом дизайн Zafira выполнен в стиле Astra нового поколения. В салоне автомобиля установили модернизированную мультимедийную систему IntelliLink с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay с семидюймовым сенсорным дисплеем.

Опционально для Zafira доступна панорамная крыша, новая фронтальная камера Opel Eye, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о сходе с полосы движения, функция распознавания дорожных знаков и система предупреждения столкновения. 

В марте 2015 г. стало известно, что компания Opel покидает российский рынок. Такое решение было принято из-за низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Модельный ряд Opel был представлен на нашем рынке шестью моделями: Astra в кузовах трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал; Insignia в версии хэтчбек, седан, универсал и Country Tourer; кроссоверами Antara и Mokka; минивэны Meriva и Zafira. Кроме того, были доступны спортивные модификации Astra GTC и Insignia OPC.
 

Фото: Opel