branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Land Rover Discovery представят осенью

Компания Land Rover приступила к финальным испытаниям внедорожника Discovery нового поколения
Компания Land Rover приступила к финальным испытаниям внедорожника Discovery нового поколения. На снимках фотошпионов, которые были опубликованы порталом Motor1, автомобиль представлен с минимальным камуфляжем. Премьера новинки состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. В Европе продажи модели начнутся в начале следующего года.

Внешне Discovery будет похож на концепт Vision Concept. Также внедорожник получит другую приборную панель, новую центральную консоль и 10,2-дюймовый дисплей. Изначально в продажу поступит семиместная версия автомобиля. Всего же новинка получит три модификации. 

Автомобиль построят на той же платформе, что и Range Rover. Благодаря этому внедорожник станет заметно легче своего предшественника. Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную линейку войдут четырех- и шестицилиндровые двигатели Ingenium. Базовая версия нового Land Rover Discovery будет комплектоваться 3,0-литровым дизельным мотором. Также для покупки будет доступна гибридная версия Discovery. В состав силовой установки войдет 2,0-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами и электромотор.