branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2025 году АвтоВАЗ представит 8 новых автомобилей

Глава АвтоВАЗа Николя Мор поделился планами по расширению модельной динейки…
В ближайшие девять лет АвтоВАЗ планирует представить восемь новых автомобилей. Об этом сообщает издание «Автосреда», ссылаясь на главу компании Николя Мора. Такое заявление топ-менеджер сделал на международной выставке «Автомеханика» в Москве. Также, по словам Мора, еще восемь моделей получат обновленные версии.

АвтоВАЗ планирует уже к 2019 г. представить два новых автомобиля. По данным издания, речь идет о XCODE и Lada 4x4 NG. Кроме того, в этот же промежуток времени компания выпустит четыре рестайлинговые версии уже существующих моделей. Возможно, это будут Granta, Largus, Kailna.

С 2020 по 2022 гг. с конвейера завода сойдут еще три новых машина, плюс к тому, одна пройдет рестайлинг. В период с 2023 по 2025 гг. АвтоВАЗ выпустит еще три новых автомобиля и столько же обновленных моделей.

На Московском автосалоне, который откроется 24 августа 2016 г., компания АвтоВАЗ планирует представить шесть новых концептов. Это станет самой крупной экспозицией Lada в ее истории. Главной новинкой АвтоВАЗа на мотор-шоу станет новый концептуальный кроссовер, построенный на базе XRAY. Пятидверный автомобиль получит двухцветный кузов и будет выполнен в новой стилистике АвтоВАЗа. Ранее издание «Автосреда» сообщало, что новинка получит название XCODE. Кроссовер превзойдет хэтчбек XRAY по габаритам и получит полный привод.  

Фото: Lada.ru