branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МЧС предупредило автомобилистов о возможном повале деревьев из-за грозы

Главное управление МЧС по Москве обратилось к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте по городу из-за надвигающихся грозы и ливня…
Главное управление МЧС по Москве обратилось к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте по городу из-за надвигающихся грозы и ливня. Пешеходам, в свою очень, рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения, сообщает агентство «Москва».

«Спасатели рекомендуют горожанам в целях безопасности закрыть окна в помещениях, а водителям, по возможности, отказаться от поездок по городу. Во время грозы следует держаться вдали от электропроводки, антенн, избегать использования мобильного телефона и электроприборов. Пешеходам рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения. МЧС предупреждает, что из-за сильного ветра возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций», - говорится в сообщении ведомства.

По данным синоптиков, с 16:00 до 21:00 19 августа в Москве местами ожидается гроза с дождем. Также прогнозируется усиление ветра при грозе с порывами до 12-17 метров в секунду.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press