branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый компактный кроссовер Kia впервые замечен на тестах

Дизайн автомобиля сделают похожим на концепт Provo, который был представлен в 2013 году…
Компания Kia приступила к тестам нового кроссовера В-класса. Как сообщает Motor1, продажи автомобиля начнутся в 2017 году. Основными конкурентами новинки называются Honda HR-V, Mazda CX-3, Buick Encore. Производство модели будет налажено на заводе в Южной Корее.

Дизайн автомобиля сделают похожим на концепт Provo, который был представлен в 2013 г. на автосалоне в Женеве. Автомобиль получит короткие свесы спереди и сзади, а также обтекаемый кузов.

SUV будет использовать платформу Rio, а в моторную гамму войдет 1,0-литровый бензиновый турбодвигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит от 100 до 120 лошадиных сил. Также ожидается появление ряда дизельных моторов и гибридной версии.

Кроме этого, Kia ведет дорожные испытания нового седана под названием Stinger. Дебют машины может состояться уже в конце нынешнего года. Продажи новинки в Европе начнутся в третьем квартале 2017 года. При разработке модели будет учитываться опыт и технологии, которые были применены на концептах GT и GT4 Stinger.


Фото: motor1.com