branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье хотят ввести единый цвет такси

Не исключено, что транспортные средства буду окрашиваться в бежевый цвет…
В Московской области все автомобили такси могут получить единый цвет. Окончательное решение еще не принято, однако, по данным телеканала 360, не исключено, что транспортные средства буду окрашиваться в бежевый цвет. Как рассказал министр транспорта Подмосковья Михаил Олейник, соответствующий законопроект уже подготовлен, сообщает ТАСС .

«Мы рассчитываем, что законопроект будет рассмотрен в Московской областной Думе в осенне-зимнюю сессию», - заявил Олейник, выступая на евразийском форуме «Такси».

Московская область на данный момент занимает первое место в России по количеству выданных разрешений легковым такси. Ожидается, что ввод единого цвета позволит отличать автомобили официальных служб от нелегальных. 

Ранее стало известно, что власти Московской области хотят наделить регионы правом конфискации нелегальных такси. Соответствующий законопроект в ближайшее время может быть внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом агентству «Москва»  сообщили в пресс-службе министерства транспорта Подмосковья.

«В целях обеспечения эффективности реализации предоставленных полномочий по региональному государственному контролю в настоящее время прорабатывается вопрос о внесении в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ изменений, наделяющих органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации правом применять меры административной ответственности за нелегальную деятельность в сфере легкового такси вплоть до конфискации транспортного средства», - пояснили в ведомстве.

Фото: imagebroker / Alexander Trocha / Global Look Press