branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Индийская Mahindra разработает линейку автономных электрокаров

Индийская компания Mahindra планирует разработать новую линейку автомобилей с автономной системой управления…
Индийская компания Mahindra планирует разработать новую линейку автомобилей с автономной системой управления. Как сообщает Autocar, новинки будут комплектоваться электрокарами. На данный момент Mahindra вкладывает средства в шесть автомобильных брендов, четыре IT-компании и команду в чемпионате «Формула Е». Как рассказал генеральный директор компании Mahindra Ананд Махиндра, для создания новинок понадобится совместный опыт всех подразделений.

«Кроме этого, мы уже проделали огромное количество работы с другими компаниями – их названия мы не можем назвать. Многие наши совместные разработки найдут место в будущих автономных и электрических автомобилях», - заявил топ-менеджер.

Ранее стало известно, что Mahindra планирует разработать электрический спорткар. Разработкой дизайна новинки займется итальянское кузовное ателье Pininfarina. Mahindra уже имела опыт сотрудничества с Pininfarina – в 2014 г. итальянцы создали прототип электрокара Mahindra Reva Halo, премьера которого состоялась на автосалоне в Дели.

Фото: autocar.co.uk