branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Преемник BMW Z4 получит гибридную версию

Премьера автомобиля состоится в конце 2017 или начале 2018 года…
Компания BMW продолжает испытания преемника родстера Z4. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время тестов на дорогах общего пользования. По данным Autocar, премьера автомобиля состоится в конце 2017 или начале 2018 года.


Автомобиль строится на абсолютно новой платформе, созданной совместно с Toyota. В серийном исполнении модель может сменить индекс на Z5. Машина получит гибридную силовую установку и систему полного привода.

Судя по шпионским фотографиям, наследник Z4, в отличие от предшественника, получит мягкий складной вверх. На такой шаг инженеры компании пошли ради сохранения веса, снижения центра тяжести и улучшения управляемости.

Автомобиль получит длинный капот и широкую решетку радиатора. Ранее сообщалось, что длина модели не будет превышать 4 500 мм, а высота – 1 340 миллиметров. Длина колесной базы не превысит 2 500 миллиметров. Таким образом, ближайшим по габаритам конкурентом автомобиля станет Porsche 911. Кузов Z5 будет выполнен из углеродного волокна и по составу будет похож на тот, что используется на моделях BMW i3 и i8.

Отказ от жесткого складного верха объясняется еще и тем, что BMW планирует разработать не только родстер, но и купе нового поколения. В гамму двигателей обеих моделей войдут четырех- и шестицилиндровые бензиновые турбомоторы.


Фото: autocar.co.uk