branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Tesla предложила выкупить SolarCity

Tesla сделала предложение о приобретении компании SolarCity, которая занимается солнечными энергосистемами...
Tesla сделала предложение о приобретении компании SolarCity, которая занимается солнечными энергосистемами. Об этом сообщается на сайте Tesla.

Tesla предлагает выкупить SolarCity по цене от $26,5 до $28,5 за акцию. В целом цена сделки составляет $2,86 млрд.

Основатель Tesla Motors Илон Маск уже является председателем совета директоров и основным держателем акций SolarCity (22%). Он заявил, что акционеры обеих компаний будут голосовать по этой сделке, при этом сам он от голосования воздержится, пишет Financial Times.

После совершения сделки продукция двух компаний станет более тесно интегрирована, отметил Маск. В частности, батареи для солнечных моделей можно будет купить в магазинах автомобильной компании. «Вы сможете пойти в магазин и с помощью нескольких кликов и нескольких слов получить все — от батарей до электромобилей», — отметил он. Маск заявил, что у большинства клиентов Tesla есть интерес к солнечной электроэнергии.

SolarCiry была основана в 2006 году. Она производит «экологически чистую энергию, доступную для домовладельцев, предприятий, школ, некоммерческих организаций и правительственных организаций по более низкой цене, чем они платят за энергию, вырабатываемую за счет сжигания ископаемого топлива, такого как уголь, нефть и природный газ», отмечается на сайте компании.

РБК
Фото: Whitehotpix / ZUMAPRESS.com / Global Look Press