branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong представит Rexton нового поколения осенью

Официальная премьера автомобиля состоится в октябре на автосалоне в Париже…
Компания SsangYong завершила разработку кроссовера Rexton нового поколения. Как сообщает Auto Express, официальная премьера автомобиля состоится в октябре на автосалоне в Париже. Продажи модели начнутся в следующем году. Появится ли модель на российском рынке, пока не известно.

Внешность машины напоминает концепт LIV-1, который был впервые показан в 2013 году на автосалоне в Сеуле. Автомобиль построят на новой платформе. Кроссовер станет на 50 кг легче своего предшественника, хотя и будет превосходить его по размерам. На той же платформе построят и новый пикап Actyon, который представят в 2018 году.


Будущий Rexton получит новый 2,0-литровый бензиновый двигатель. Также ожидается появление 2,2-литрового дизельного агрегата с отдачей 180 лошадиных сил. Машину оснастят 7-ступенчатой автоматической коробкой передач производства Mercedes-Benz. Позже модель укомплектуют немецким 8-ступенчатым «автоматом».

Кроме этого, копания SsangYong приступила к разработке своего первого электрического кроссовера. По предварительным данным, новинка получит название C300. Премьера автомобиля состоится в 2017 году. В модельном ряду компании автомобиль займет место между Tivoli и Tivoli XLV. Над дизайном модели работает компания Pininfarina, которую недавно приобрела индийская Mahindra. Все технические подробности пока держатся в секрете.