branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Интерьер новой Porsche Panamera рассекретили до премьеры

Публичная премьера новой Panamera состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года…
Интерьер новой Porsche Panamera рассекретили до премьеры

Фотографии салона Porsche Panamera нового поколения утекли в сеть. Снимки были опубликованы на странице 911. Legends Never Die в Facebook. Публичная премьера новой Panamera состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. В Европе продажи новинки начнутся до конца этого года.

Судя по опубликованным изображением, интерьер спорткара станет похожим на Porsche Cayenne нового поколения. Автомобиль получит новую приборную панель с 12-дюймовым экраном и другую систему вентиляции. Дизайнеры интерьера решили отказаться от большинства кнопок, их функции будет выполнять сенсорный дисплей.

Спорткар будет построен на платформе MSB и, по предварительным данным, станет существенно легче машины текущего поколения. При этом габариты машины останутся прежними, а колесная база будет увеличена. Кроме этого, автомобиль будет отличаться более короткими свесами кузова. Машина получит полностью переработанную центральную консоль, а аналоговые кнопки заменят сенсорами. В консоли появится новая информационно-развлекательная система с большим дисплеем.

В линейку двигателей новинки войдут нескольких моторов V6 и V8. Кроме того, на тестах замечена гибридная версия S E-Hybrid. В состав силовой установки войдет бензиновый двигатель V6, электромотор и блок литий-ионных батарей. Запас хода на электротяге составит 38 километров.

На автосалоне в Париже Porsche также покажет универсал на базе новой Panamera. Автомобиль с приставкой Shooting Brake поступит в продажу в начале 2017 года. Представление о стиле машины дает концепт Panamera Sport Turismo, который показали в 2012 году.

В России цены на Panamera текущего поколения начинаются от 5 097 000 рублей. Начальная версия автомобиля оснащается дизельным мотором мощностью 250 лошадиных сил. Топовая модификация спорткара под названием Panamera Turbo S Executive обойдется в 13 781 000 рублей.