branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы первые фотографии салона обновленного Mercedes-Benz S-Class

Mercedes-Benz оснастит обновленную версию S-Class системой полуавтономного управления…
Компания Mercedes-Benz приступила к финальным испытаниям рестайлинговой версии флагманского седана S-Class. Фотошпионам удалось заснять автомобиль практически без камуфляжа. Как сообщает Motor1, публичная премьера машины состоится в начале следующего года. Не исключается, что новинку покажут на автосалоне в Детройте, либо на мотор-шоу в Женеве.


Судя по шпионским фотографиям, в салоне седана установят новое рулевое колесо, переработанную центральную консоль с новым контроллером сенсорной панели, а также иную информационно-развлекательную систему. Кроме того, автомобиль укомплектуют видоизмененными бамперами, новой оптикой и выхлопной системой с двумя патрубками. Технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальным данным, рестайлинговый седан будет комплектоваться шестицилиндровыми моторами, которые ранее дебютировали на E-Class.

Кроме этого, Mercedes-Benz оснастит обновленную версию S-Class системой полуавтономного управления. Впервые такая технология была применена на новом поколении E-Class. Она включает в себя несколько десятков сенсоров и датчиков, которые анализируют обстановку вокруг автомобиля.

Система полуавтономного управления в состоянии самостоятельно вести машину на скорости до 210 км в час. При этом наличие разметки для условного автопилота не обязательно – E-Class, например, может ориентироваться на дороге и без нее, но только на скоростях не выше 130 км в час. Электроника распознает и фиксирует в памяти другие автомобили, знаки, пешеходов, а также постройки и сооружения рядом с проезжей частью. В Mercedes-Benz настаивают на том, что водитель должен в любом случае держать руки на руле.

В России на данный момент продается дорестайлинговый седан S-Class. Базовая версия машины S400 L (от 5 940 000 руб.) в России комплектуется бензином 333-сильным мотором. Также доступен дизельный мотор с отдачей 258 лошадиных сил. Более дорогие версии оснащаются бензиновыми агрегатами мощность 530 лошадиных сил.


Фото: Motor1.com