branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan остановил поставки автомобилей Juke в Россию

В японской компании объяснили прекращение поставок кроссовера в нашу страну...
Nissan остановил поставки автомобилей Juke в Россию
Компания Nissan прекращает продажи кроссоверов Juke в Россию. На данный момент модель уже не отображается на официальном российском сайте японской компании. Как рассказали корреспонденту Autonews.ru в Nissan, основная причина такого решения – экономическая ситуация.

«В данный момент продажи Nissan Juke в России осуществляются со складов дилерских центров Nissan. На сегодняшний день запасов новых автомобилей на складах дилеров хватит на несколько месяцев. Производство автомобиля на Европу продолжается. Мы не исключаем возобновления поставок в Россию при стечении ряда обстоятельств. В том числе, укрепления рубля по отношению к паре евро-доллар», - сказал директор по связям с общественностью российского представительства Nissan Роман Скольский

На данный момент в России цены на рестайлинговый Nissan Juke начинаются от 859 тыс. рублей. Для модели доступны на выбор три бензиновых двигателя: 1,6 л. мощностью 94 л. с. или 117 л. с., а также 1,6 DIG-T с отдачей 190 лошадиных сил. Кроме этого, клиентам предлагается спортивная модификация кроссовера Juke Nismo. Автомобиль под названием Juke Nismo RS комплектуется обновленным 1,6-литровым двигателем DIG-T, мощность которого составляет 218 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Цены на спортивный кроссовер начинаются от 1 617 000 рублей.

Напомним, еще в октябре прошлого года с производства был снят седан Teana. Место модели на конвейере завода в Санкт-Петербурге занял Qashqai. Этот ход оказался удачным, так как кроссовер локального производства, по словам Романа Скольского, на данный момент является самой продаваемой моделью Nissan в России.

Третье поколение Teana продавалось на нашем рынке с 2014 года. Автомобиль можно было приобрести с двумя бензиновыми моторами с отдачей 172 и 249 лошадиных сил.

Фото: РБК