branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi фальсифицировала показатели расходов топлива с 1991 года

Mitsubishi уже призналась в фальсификации результатов тестов</a> более 600 тыс. транспортных средств...
Руководство Mitsubishi Motors призналось, что компания фальсифицировала результаты тестов расходов топлива с 1991 года. Такое заявление сделал президент компании Тетсуро Айкава, передает Associated Press.

Как отметил Айкава, расследование о фальсификациях продолжается. Он допустил, что в компании могут найти больше нарушений, затруднившись сказать, какие действия предпримет Mitsubushi. Президент компании подчеркнул, что не знает, зачем его сотрудники решили заняться фальсификациями.

О том, что методы тестирования экономии топлива, которые не соответствуют японским правилам, используются 25 лет, ранее сообщало Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Это гораздо дольше, чем было известно ранее, отмечало агентство.

Mitsubishi уже призналась в фальсификации результатов тестов более 600 тыс. транспортных средств. Речь идет о 157 тыс. автомобилей Mitsubishi и 468 тыс. автомобилей Nissan. Именно Nissan, для автомобилей которого Mitsubishi также проводило испытания, указал на несоответствие данных. Японский производитель создал независимую комиссию для расследования произошедшего.

РБК
Фото: Mitsubishi