branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЦОДД посоветовал автовладельцам отказаться от поездок на дачу по пятницам

В ведомстве это объяснили открытием дачного сезона и ухудшением дорожной ситуации на ключевых столичных магистралях...
ЦОДД рекомендует столичным автовладельцам планировать поездки за город во внепиковые часы, сообщает агентство «Москва». В ведомстве это объяснили открытием дачного сезона и ухудшением дорожной ситуации на ключевых столичных магистралях.

«В связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. В воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация – приток машин по направлению в город. Рекомендуем сдвинуть поездки на внепиковые часы. Время для выезда за город – до 12 часов дня или после окончания вечернего часа пик в пятницу (22 часа), либо в первый выходной день до 8:30 утра или после 12 часов дня», - говорится в сообщении.

Для того, что бы не попасть в дорожный затор, водителям рекомендуют выезжать из Москвы в область в выходные до 8.30 утром или после 12 часов дня. ЦОДД отмечает, что наиболее проблемными будут Щелковское и Алтуфьевское шоссе, а также шоссе Энтузиастов. Кроме этого, пробки ожидаются на Профсоюзной улицы и Рязанском проспекте.

По пятницам в вечерний час пик движение также будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей третьего транспортного кольца и МКАД.

«По пятницам в вечерний час пик движение будет затруднено на ул. Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД. Возможны осложнения в центре города», - добавили в пресс-службе.

По данным ЦОДД, в марте каждую пятницу из города выезжало более 800 тыс. автомобилей. В апреле этот показатель достиг одного миллиона машин.

Фото: РБК