branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar отказался от выпуска универсалов

Главный дизайнер бренда Ян Каллум объяснил, что основная причина такого решения – низкий спрос на универсалы в Европе...
Jaguar отказался от выпуска универсалов
Jaguar отказался от выпуска универсалов
Компания Jaguar отказалась от выпуска автомобилей в кузове универсал. Как рассказал изданию Automotive News главный дизайнер бренда Ян Каллум, основная причина такого решения – низкий спрос на универсалы в Европе.

«Рынок универсалов массово сокращается. С сожалением, стоит признать, что это очень сложный сегмент для того, чтобы оправдать в нем свое присутствие. Мы будем делать то, что сможет удивить вас, но это будут не универсалы», - заявил Каллум.

В 2004 г. компания Jaguar представила X-Type в кузове универсал. Спустя восемь лет на рынке появился XF Sportbrake. Ранее сообщалось, что версию универсал может получить модель XE.

«Самый большой в мире рынок универсалов - Германия. А что немцы покупают? Они покупают немецкие автомобили», - отметил Каллум.

В США и Китае спрос на универсалы также падает. По словам руководителя Jaguar Land Rover по продажам и маркетингу Энди Госса, это происходит из-за стремительно набирающего популярность сегмента SUV.

Фото: Jaguar