branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors отзывает более миллиона пикапов по всему миру

В указанных автомобилях был обнаружен дефект ремней безопасности…
Концерн General Motors объявил об отзыве более миллиона пикапов по всему миру. Сервисная акция коснется Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые были выпущены в 2014 и 2015 гг., сообщает пресс-служба концерна. В указанных автомобилях был обнаружен дефект ремней безопасности.

В компании уточнили, что на текущий момент не было зафиксировано ни одного случая, когда дефектный механизм привел бы к травмам пассажиров. Проблемы с ремнями безопасности были обнаружены у 895 232 Chevrolet Silverado, около 3 тыс. из которых еще не проданы и находятся у дилеров марки. GMC Sierra, попадающих под отзыв, значительно меньше – около 1,5 тыс. единиц. Еще порядка 142 тыс. пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra были реализованы за пределами США: в арабских странах, Мексике и Канаде.

Владельцам указанных пикапов рекомендовано обратить к ближайшему дилеру, который проведет ремонт проблемного узла или заменит его целиком.

В 2014 г. General Motors провел одну из самых массовых отзывных кампаний в истории мирового автопрома. Тогда в связи с неисправностью замка зажигания было отозвано в общей сложности около 27 млн автомобилей. Дефект в замке зажигания, который мог послужить причиной гибели 104 человек, приводил к остановке двигателя на ходу.