branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai разработает «умный» автомобиль

Проект носит название Car to Life и будет реализовываться корейским брендом совместно с партнерами…
Компания Hyundai разработает свою собственную автомобильную технологию будущего, сообщает Automotive World. Технология будет использовать платформу облачного сервиса и поможет машинам общаться друг с другом. Проект носит название Car to Life и будет реализовываться корейским брендом совместно с партнерами, имена которых пока не раскрываются.

«Умные» автомобили будут предупреждать друг друга о состоянии дорог, опасных участках трасс или авариях. Кроме этого, служба дистанционного обслуживания в удаленном режиме диагностирует и устраняет проблемы с автомобилем до того, как они станут очевидны. В компании отмечают, что новая технология способна существенно увеличить безопасность на трассах, а также будет необходима для автономных автомобилей.

«Умный» автомобиль - это не просто транспортное средство, а настоящий высокопроизводительный компьютер на колесах», - подчеркнули в Hyundai.

Ранее стало известно, что компания Toyota и Microsoft совместно займутся разработкой «новой автомобильной технологии будущего». Создание системы начнется в центре Toyota Connect, который будет базироваться в городе Плано (штат Техас). Технология будет использоваться платформу облачного сервиса Azure от Microsoft. Благодаря новой технологии машины Toyota научатся запоминать маршруты водителя, заранее оплачивать место на парковке или выбирать более удобный маршрут. Кроме этого система проследит за состоянием здоровья владельца, измеряя его пульс с помощью специальных датчиков на руле.

Когда новые технологии появятся на серийных автомобилях Toyota, пока неизвестно. Впервые такие машины появятся в Северной Америке, а потом и на других мировых рынках.