branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзовет почти семь тысяч автомобилей в России

Сервисная акция коснется 6 828 седанов Mercedes С-Class и кроссоверов GLК…
Mercedes-Benz отзовет в России 6828 автомобилей Mercedes С-Class и кроссоверов GLК. Сервисная акция коснется машин, реализованных с марта 2006 г. по ноябрь 2009 г., сообщает пресс-служба Росстандарта.

«Причиной отзыва послужила вероятность нарушения работоспособности электронного блока управления системы удержания пассажиров SRS на автомобилях, вследствие чего возможна необоснованная активация SRS компонентов», – говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на транспортных средствах будет выполнена замена блока управления системы SRS. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В конце прошлого года Mercedes-Benz объявил об отзыве в России полноприводных седанов C-Class в кузове W205. Причиной организации сервисной кампании стала возможная проблема с рулевым управлением. Под отзыв попали 150 автомобилей, проданных в период с 15 апреля 2014 года. В Росстандарте пояснили, что на седанах C-класса возможно переполнение ячеек памяти системы управления электромеханическим рулевым механизмом, что может привести к отключению электрического усилителя во время движения автомобиля.

Фото: Mercedes-Benz