branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Росстандарт не обнаружил вредных выбросов у Mercedes-Benz

Ведомство приступило к разработке новых методов дорожных испытаний транспортных средств по уровню вредных выбросов…
Росстандарт не обнаружил вредных выбросов у дизельных двигателей автомобилей Mercedes-Benz. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

«С учетом анализа предоставленной компанией информации и по результатам дополнительно проведенных консультаций в настоящий момент нарушений действующего законодательства, в частности, технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», со стороны «Мерседес-Бенц РУС» не выявлено», - пояснила пресс-служба Росстандарта.

Вместе с тем, в целях предотвращения возможных фальсификаций с выбросами автомобилей Росстандарт приступил к разработке новых методов дорожных испытаний транспортных средств по уровню вредных выбросов. После этого такая система будет включена перечень стандартов, обеспечивающих соблюдение технического регламента на территории Российской Федерации.

Ранее стало известно, что Росстандарт направил в Mercedes-Benz запрос о возможной фальсификации данных о выбросах на дизельных автомобилях компании. Ведомство получило информацию «о том, что на ряде зарубежных рынков выявлена проблема» с фальсификациями, отмечается в сообщении. В запросе ведомство просит Mercedes-Benz предоставить необходимые разъяснения и материалы по этой теме.