branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota Land Cruiser 200 получил версию с пневмоподвеской

Цены на внедорожник в новой комплектации Executive начинаются от 5 050 000 рублей...
Toyota Land Cruiser 200 получил версию с пневмоподвеской
Toyota Land Cruiser 200 получил версию с пневмоподвеской
Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 получил в России новую комплектацию под названием Executive. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль теперь можно приобрести с гидропневматической подвеской. Такая же система устанавливается на новый Lexus LX.

Гидропневматическая подвеска позволяет настраивать высоту кузова и жесткость. Суммарный диапазон регулировки от самого нижнего до максимально высокого положения составляет 13 см для передней оси и 12 см для задней. Для преодоления бездорожья можно поднять кузов внедорожника вверх на 5 см, задействовав режим High. В режиме Low автомобиль опускается на 6 см, облегчая погрузку и выгрузку багажа. При этом на скорости более 100 км/ч LC200 автоматически опускается на 2 см, благодаря чему улучшаются аэродинамические характеристики.

Система 4-wheels AHC (4-wheels Active Height Control) управляет высотой подвески в автоматическом и ручном режимах. Вне зависимости от выбранного режима по достижении скорости 80 км/ч подвеска автоматически переходит в положение Normal, по достижении 100 км/ч – в положение Hi Speed Low. AVS (Adoptive Variable Suspension) – система адаптивной подвески и позволяет регулировать жесткость. Всего водителю предлагается пять режимов работы: Eco, Comfort, Normal, Sport S и Sport S+.

Land Cruiser 200 Executive комплектуется видоизмененными бамперами и 20-дюймовые колесные диски с шинами размерности 285/50 R20. Приобрести модель можно с 4,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 309 л.с. и 4,5-литровым турбодизельным мотором. Цены на новинку начинаются от 5 050 000 и 5 176 000 руб. соответственно. Стандартные версии внедорожника на данный момент продаются по цене от 4 257 000 рублей.


Фото: Toyota