branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Panamera нового поколения проходит финальные тесты

Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний на знаменитой трассе Нюрбургринг...
Компания Porsche приступила к финальным испытаниям нового поколения спорткара Panamera. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний на знаменитой трассе Нюрбургринг. На снимках машина представлена практически без камуфляжа. Публичная премьера новой Panamera состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. В Европе продажи новинки начнутся до конца этого года.

Спорткар будет построен на платформе MSB и, по предварительным данным, станет существенно легче машины текущего поколения. При этом габаритные размеры машины останутся прежними, а колесная база будет увеличена. Кроме этого, автомобиль будет отличаться более короткими свесами кузова. Машина получит полностью переработанную центральную консоль, а аналоговые кнопки заменят сенсорами. В консоли появится новая информационно-развлекательная система с большим дисплеем.


В линейку двигателей новинки войдут нескольких моторов V6 и V8. Кроме того, появится гибридная версия S E-Hybrid с бензиновым двигателем V6, электромотором и блоком литий-ионных батарей. Запас хода на электротяге составит 38 километров.

На автосалоне в Париже Porsche также покажет спорт-универсал на базе новой Panamera. Автомобиль с приставкой Shooting Brake поступит в продажу в начале 2017 года. Представление о стиле машины дает концепт Panamera Sport Turismo, который был представлен еще в 2012 году.

В России цены на нынешнее поколение Panamera начинаются от 4 854 000 рублей. Начальная версия автомобиля оснащается дизельным мотором мощностью 250 лошадиных сил. Цены на бензиновую модификацию начинаются от 4 901 000 рублей.

Фото: autocar.co.uk