branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Seat выпустит конкурента Nissan Juke в 2017 году

Руководство компании Seat подтвердило информацию о разработке нового компактного кроссовера…
Руководство компании Seat подтвердило информацию о разработке нового компактного кроссовера. Как сообщает Autocar, автомобиль построят на базе хэтчбека Ibiza и представят публике в 2017 году. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Renault Captur.

Новинку построят на модульной платформе MQB от Volkswagen, при этом кроссовер получит много общих компонентов с моделью Taigun. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Двигатели будут работать в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете.

Автомобиль станет вторым кроссовером бренда. Первый SUV от Seat носит название Arteca и был представлен на автосалоне в Женеве. Автомобиль построен на платформе MQB. Новинка получила увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полный привод.

Напомним, с 1 января 2015 года Seat прекратил продажи автомобилей на территории России. При этом все обязательства по обслуживанию автомобилей сохранились. Большинство моделей Seat (около 85%) были проданы в Москве и Санкт-Петербурге. Показать приемлемые результаты смогла только одна модель – Leon.

Фото: Seat